Погоня была недолгой: житель Белогорска пытался скрыться от автомобиля Росгвардии на велосипеде

Выяснилось, что мужчина перевозил дикорастущую коноплю

В Белогорске велосипедист пытался скрыться от автомобиля Росгвардии. Мужчина перевозил дикорастущую коноплю. Об этом сообщается в официальном аккаунте Росгвардии по Амурской области в Instagram.

Как стало известно, в ходе патрулирования улиц сотрудники Росгвардии обратили внимание на мужчину, который ехал на велосипеде. При нем был черный полиэтиленовый пакет. На требование остановиться мужчина только прибавил скорость. Правоохранители организовали погоню за ним. Амурчанин пытался скрыться во дворах жилых домов, но за гаражами его задержали.

Выяснилось, что в пакете была дикорастущая конопля и растворитель. По словам задержанного, наркотики были для личного пользования.

На место незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Они изъяли сырую растительную массу с резких запахом. Задержанного передали сотрудника оперативной группы для дальнейшего разбирательства.

Изъятое вещество весом 69 граммов отправили на экспертизу.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Перевозка растений, содержащих наркотические средства».

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, что в Амурской области арестовали банду из девяти человек. Молодые люди в возрасте от 20 до 25 лет занимались закладкой наркотиков через интернет. Полицейские нашли больше килограмма синтетических веществ. Правоохранители выяснили, что злоумышленники сбывали наркотическое вещество бесконтактным способом с использованием интернета, осуществляя закладки в городах Благовещенск, Белогорск и Свободный.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pogonya-byla-nedolgoy-zhitel-belogorska-pytalsya-s-140493.html