Пропавшую в Свободном 5-летнюю девочку нашли мертвой рядом с домом

Ее искали трое суток

Пропавшую в Свободном 5-летнюю девочку нашли мертвой рядом с домом. Софию Чернобаеву обнаружили на свалке, ее тело находилось под грудами металлолома.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области, тело девочки найдено сегодня, 22 августа днем.

О деталях происшествия будет известно позднее.

Как сообщили очевидцы, возле дома родителей погибшей собралось много людей, они возмущены тем фактом, что тело несчастной все это время находилось рядом.

Напомним, амурские военные присоединились к поискам пропавшей 5-летней девочки в Свободном. Уже больше 1000 человек работают на месте пропажи Софии Чернобаевой. 90 военнослужащих 50-й отдельной железнодорожной бригады методично прочесывали все окрестности города с 8.00. Кроме того, сегодня в городе ожидали прибытие большой группы волонтеров из Москвы, которых также планировали задействовать в поиске.

Также в Свободный съезжались жители разных городов и сел, чтобы помочь найти Софию. Она ушла из дома № 90 на улице Партизанской в 16.00 20 августа и пропала. Кроме волонтеров, в поисках задействовали сотрудников МЧС, спасателей ПСО «Свободный», кинолога с собакой, а также следователей и полицейских. В воздух подняли дрон, с помощью которого ведутся поиски с высоты. Штаб волонтеров был расположен на улице Партизанской, 90, там их распределяли по группам, и они отправлялись прочесывать местность.

Днем ранее во время поисковых мероприятий волонтеры случайно нашли труп женщины. Полуразложившееся тело обнаружили в районе железнодорожного моста. Как сообщили амурские следователи, женщина в возрасте числилась пропавшей без вести. Тело обнаружили без признаков насильственной  смерти, однако все равно было направлено на экспертизу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/propavshuyu-v-svobodnom-5-letnyuyu-devochku-nashli-140462.html