По вине пьяного водителя погиб его друг

Из-за нарушения правил дорожного движения машина перевернулась

20 июня 2015 года 31-летний мужчина сел за руль в нетрезвом виде и нарушил правила дорожного движения. Это стало причиной серьезного ДТП.

На пассажирском сидении находился друг виновника, он же владелец машины. Автомобиль перевернулся, при этом хозяин машины  получил телесные повреждения, в результате которых он скончался.  

Бурейского районный суд Амурской области признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушении правил дорожного движения, совершенных лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека).  Кроме того, выяснилось, что обвиняемый был ранее судим.  

Мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Подсудимый не согласился с решением суда, и подал апелляционную жалобу, в которой подсудимый с его защитником привели  доводы о невиновности и чрезмерной суровости назначенного наказания.

Однако 21 августа 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала приговор законным и обоснованным, и он вступил в законную силу.

Напомним, что 28 мужчина за рулем КамАЗа насмерть сбил женщину. Он может сесть в тюрьму на срок до трех лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-vine-pyanogo-voditelya-pogib-ego-drug-140459.html