Во время поисков 5-летней девочки в Свободном волонтеры нашли труп

Он принадлежит взрослой женщине, которая числилась пропавшей больше года назад

В Свободном около тысячи амурчан задействованы в поиске Софии Чернобаевой. Во время прочесывания округи волонтеры нашли труп женщины. Это случилось днем, 21 августа. Об этом очевидцы сообщили в мессенджерах.

«Это бабушка старая, ее искали два года назад», – написали очевидцы.

По их словам, полуразложившийся труп женщины найден в районе железнодорожного моста.

Факт обнаружения тела подтвердили в следственном управлении СК России по Амурской области.

– Около 18.00, поступило об этом сообщение. По предварительным данным, женщина умерла около года назад и числилась пропавшей. Назначены экспертизы, чтобы определить причину смерти,- пояснили в управлении.

Следователи добавили, что на теле нет признаков насильственной смерти.

Напомним, в Свободный съезжаются жители разных городов и сел, чтобы помочь найти пропавшую Софию Чернобаеву. Она ушла из дома № 90 на улице Партизанской в 16.00, 20 августа и пропала. Кроме волонтеров, в поисках задействовали сотрудников МЧС, спасателей ПСО «Свободный», кинолога с собакой, а также следователей и полицейских. В воздух подняли дрон, с помощью которого ведутся поиски с высоты. Штаб волонтеров расположился на улице Партизанской, 90, там их распределяют по группам, и они отправляются прочесывать местность. Всех, кто знает, где находится девочка, просят сообщить по телефону в дежурную части полиции 8 (41643) 5-56-98 и 8(41643) 5-54-13.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vo-vremya-poiskov-5-letney-devochki-v-svobodnom-vo-140443.html