В Свободный съезжаются жители из разных городов и сел, чтобы помочь найти пропавшую девочку

Некоторые прочесывают местность почти сутки

В Свободный съезжаются жители разных городов и сел, чтобы помочь найти пропавшую Софию Чернобаеву. Напомним, она ушла из дома № 90 на улице Партизанской в 16.00 и пропала. Больше сотни неравнодушных амурчан весь день ищут пятилетнюю девочку.

Кроме волонтеров, в поисках задействовали сотрудников МЧС, спасателей ПСО «Свободный», кинолога с собакой, а также следователей и полицейских. В воздух подняли дрон, с помощью которого ведутся поиски с высоты.

Штаб волонтеров расположился на улице Партизанской, 90, там их распределяют по группам, и они отправляются прочесывать местность.

За все время поисков амурчане опросили местных жителей, осмотрели мост на хладокомбинат и рядом стоящие заброшенные постройки. Также прочесали бомбоубежище и бывший детский дом. Был осмотрен Зейский пляж и танковое поле. Однако следов девочки не нашли.

Благодаря распространению информации по мессенджерам, СМИ, и соцсетям, волонтеры не остались без резиновых сапог, плащей и фонариков. Амурчане привезли в штаб еду и все необходимое для поисков. Люди не теряют надежды найти ее, и до наступления темноты продолжают прочесывать местность.

В случае, если девочку не найдут сегодня, к поискам приступят завтра, 22 августа. Место сбора: улица Партизанская, 90. Время: 9.00. Волонтерам следует одеться по погоде.

Напомним, София в момент пропажи была одета в красное платье, красные колготки, красные шлепанцы. На голове у девочки заплетены два хвостика. Всех, кто знает, где находится девочка, просят сообщить по телефону в дежурную части полиции 8 (41643) 5-56-98 и 8(41643) 5-54-13.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnyy-sezzhayutsya-zhiteli-iz-raznyh-gorodov-140416.html