Амурчанин пришел в суд с ножом

Ранее нарушитель был лишен водительских прав

Житель Амурской области попытался пронести в здание суда складной нож, но судебные приставы не позволили ему пройти внутрь с холодным оружием.

По правилам посещения судов проносить металлические предметы, которые могут быть использованы как оружие, запрещено. Нарушителем оказался местный житель, который ранее проходил по делу о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права на управление транспортным средством».

Когда мужчина проходил пропускной контроль, судебный пристав по ОУПДС разъяснил ему, какие предметы нельзя проносить с собой и спросил, есть ли у амурчанина  таковые при себе. При осмотре мужчины с металлодетектором выяснилось, что в ручной клади посетителя есть металлический предмет. Оказалось, что на дне рюкзака посетителя был складной нож.

В отношении нарушителя составлен административный протокол. Складной нож был изъят в присутствии понятых, а дело об административном нарушении передано в суд.  

Суд принял решение назначить нарушителю наказание в виду штрафа в размере 500 рублей. Нож передан на уничтожение.

Напомним, что в июле благовещенец, сделавший замечание молодым людям, которые громко слушали музыку, получил удар ножом.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-prishel-v-sud-s-nozhom-140410.html