Школа русского балета приглашает маленьких амурчан на занятия

Научиться «чистому искусству» приглашают деток от 3 до 13 лет

Единственная школа русского балета на Дальнем Востоке приглашает воспитанников на занятия. Преподаватели школы ждут мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 13 лет.

Занимаются с детьми не просто хореографы, а профессиональные балерины. Они имеют специальное образование и большой опыт работы. Специально для того, чтобы учить детей в Благовещенск переехала балерина Дарья Миронова. Она 12 лет работала в оперном театре Новосибирска и исполняла сольные партии в «Щелкунчике», «Лебединое озеро» и других. Дарья Владимировна гастролировала с труппой в Италии, Испании, Южной Корее, Китае, Японии, Франции, участвовала в церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере. Имеет второе высшее образование по специальности «Психология».

– На занятиях мы учимся грамотно оценивать свое тело, говорим про осознанное поведение в танце. Первые полгода мы с воспитанницами налаживали контакт, чтобы понять, для чего они пришли в балет. Потому что это не легкие и воздушные кружения под музыку, а тяжелый рабочий процесс. Важно это понимать, – объясняет Дарья Миронова.

В школе балета также преподают уроки гимнастики. Их ведет кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Алена Комлева. Помогает воспитанникам развить актерское мастерство и развить ощущение музыки Лариса Беззуб.

В июне 2018 года Школа русского балета выступила с отчетным концертом. Она представила зрителям прекрасный вечер из 12

номеров. На сцене Амурского областного театра драмы показали постановки «Тарантелла», «Дюймовочка», «Испанский танец», «Тени» из балета «Баядерка» и прочие.

Всего за год школа русского балета добилась хороших успехов. Несколько воспитанниц были приглашены на стажировки или уже были зачислены в балетные училища страны. Любовь к балету удалось привить и мальчикам. Кадеты Амурского кадетского корпуса зачислены в контингент балетной школы.

Школа балета расширяется. Они будет занимать 450 кв м. С сентября увеличится и число дисциплин. Более того, даже взрослых людей, которые раньше никогда не танцевали, тоже ждут на занятия. Открыто еще одно направление для взрослых – балетный стретчинг.

Ищете, как еще помочь ребенку раскрыть таланты? Палочкой-выручалочкой для родителей станет спецпроект портала 2×2.su

«Раскрой талант в ребенке».

В рамках спецпроекта вы узнаете о 14 направлениях, куда можно отдать своего ребенка. Описание занятий, преподавательский состав, стоимость и другие важные моменты вы прочтете в спецпроекте портала 2×2.su.

Какой ребенок заставил подвинуться Билла Гейтса?

Какой язык можно начать учить ребенку с 3 лет?

Как помочь чаду поставить осанку, чтобы здоровье было в порядке, а походка уверенной?

Как понять, что у вас в доме растет юный бизнесмен?

Куда направить ребенка, чтобы его энергия приносила максимальное количество пользы и позитива?

Ответы на эти и другие важные и нужные вопросы вы узнаете в спецпроекте 2×2.su «Раскрой талант в ребенке»!

Источник новости: http://2×2.su/school/news/shkola-russkogo-baleta-priglashaet-malenkih-amurch-140409.html