Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» по факту пропажи девочки в Свободном

Спасатели прочесывают водоем, который находится рядом с домом пропавшей

Амурские следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи пятилетней Софьи Чернобаевой в Свободном. Она ушла из дома №90 на улице Партизанской в 16.00 и пропала. Это произошло 20 августа.

Как сообщается на сайте СУ СК России по Амурской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

На данный момент следователь провел осмотр места происшествия, осмотрел жилище, изъял личные вещи малолетней и провел осмотр местности с в районе проживания ребенка.

Семья девочки обычная, есть еще один ребенок, мальчик 2011 года рождения. К поискам привлечены кинолог с собакой и волонтеры.

Как сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ, спасатели исследуют на лодке водоем, который находится рядом с домом пропавшей.

Полезный портал 2×2.su следит за развитием событий.

Напомним, Софья была одета в красное платье, красные колготки, красные шлепанцы. На голове у девочки заплетены два хвостика. В настоящий момент ребенка ищут правоохранители, волонтеры и спасатели. Все, кто знает, где находится девочка, просят сообщить по телефонам: 8 (914) 587-57-10 (Вадим, отец девочки) или в дежурной части полиции 8 (416-43) 5-56-98, 5-54-13.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-state-ubiystvo-po-fa-140392.html