Иностранцев по электронной визе начали принимать в аэропорту Благовещенска

Такой же режим начал действовать в Хабаровском крае, на Сахалине, Камчатке и Чукотке

Иностранцев по электронной визе начали принимать в благовещенском аэропорту. Такой же режим начал действовать у соседей: в Хабаровском крае, на Сахалине, Камчатке и Чукотке.

Как сообщает «Российская газета», подать заявку на получение электронной визы могут граждане 18 государств. Сделать это необходимо на специализированном сайте за четыре дня до предполагаемого въезда. Выдается такая виза бесплатно, без взимания консульского сбора.

Также по упрощенному режиму принимают зарубежных гостей в Петропавловске-Камчатском, Благовещенске, Хабаровске, Южно-Сахалинске и Анадыре.

«По мере технического оснащения воздушных пунктов пропуска ДФО упрощенный порядок въезда по электронным визам будет распространен на остальные воздушные пункты пропуска в Магадане и Якутске», – ранее заявлял министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Отмечается, что с августа прошлого года электронные визы получили больше 35,8 тысяч иностранцев. Самыми активными остаются граждане Китая и Японии, которые получили около 34 тысячи виз (почти 26,7 тысяч – жители КНР и около 7,3 тысяч – жители Японии).

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/inostrancev-po-elektronnoy-vize-nachali-prinimat-v-140355.html