Центральная площадь Зеи «утонула» после дождя

Администрация утверждает, что ситуация временная

Жители города Зея Амурской области жалуются на состояние центральной площади.После дождя почти всё пространство площади оказалось залито водой. Вода стекает со ступенек ручьем и образует возле них внушительную лужу.

Администрация Зеи прокомментировала ситуацию. В управлении архитектуры и градостроительства объяснили, что причиной проблемы являются с особенностями рельефа в этой части города. Также имеются сложности с системой водоотведения, она была построена еще в 1970-е годы.

– Поселок Светлый находится на склоне горы, площадь – в самом низу. Все потоки стекают по ливневой канализации. Частично вода задерживается на площади. Пытаемся решать проблему в рамках содержания. Сказать, что ситуация критическая, нельзя – наверное, как и везде при больших ливневых дождях. Образуется небольшая лужа. Но вода уходит быстро, в течение суток, – рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Зеи Юрий Коваленко.

Как стало известно, территория площади не является муниципальной, она принадлежит торговому центру. В данный момент с собственниками ведут переговоры по поводу очистки этой территории.

Напомним, что во время паводка сильно подтопило набережную Благовещенска. Весь нижний ярус «ушел под воду».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/centralnaya-ploschad-zei-utonula-posle-dozhdya-140353.html