В Благовещенске в воскресном ДТП, пострадал годовалый малыш

Кроме того помощь медиков потребовалась и другому ребенку, который тоже попал в ДТП

В Благовещенске в воскресенье, 19 августа произошло два ДТП, в которых пострадали дети. На места выезжали медики скорой помощи. Годовалый малыш и семилетний ребенок получили травмы их госпитализировали.

Как сообщает отдел по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский», первая автоавария произошла в 19.05 в районе дома №16 по улице Студенческой. Водитель Nissan Vanette не соблюдал дистанцию и врезался в автомобиль Toyota Caldina.

Спустя час произошло другое ДТП. На перекрестке улиц Калинина и Горького водитель Toyota Isis разворачивался на перекрестке, не увидел другую движущуюся иномарку на встречной полосе, и допустил столкновение.

Правоохранители поясняют, что за семь месяцев текущего года на территории Благовещенска и Благовещенского района произошло 19 ДТП с участием детей, в которых двое маленьких амурчан погибли и 21 получили травмы.   

«Анализ ДТП с участием детей  – пассажиров показывает, что дети, в основном травмируются при столкновении авто на регулируемых и не регулируемых перекрестках, в большинстве случаях в ДТП за рулем машин находятся родители или близкие родственники несовершеннолетних. И только единичных случаях, ДТП происходят по вине родителей управляющих автомобилем. В двух случаях имело место быть, управление транспортным средством родителями, находящимися в состоянии опьянения», – отметили полицейские.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-v-voskresnom-dtp-postradal-godov-140345.html