Врачам, захотевшим работать в Шимановской поликлинике, заплатят 130 тысяч рублей

И предоставят жилье

Врачам, которые захотят работать в Шимановской поликлинике, заплатят 130 тысяч рублей. Им также предоставят жилье. Всего требуются 12 специалистов.

Как сообщает пресс-служба амурского правительства, поликлинику Шимановской больницы посетил врио губернатора Василий Орлов. Новое здание медучреждения обслуживает около 24 тысяч человек – жителей района и города. При этом материально-техническая база больницы в порядке.

«Для привлечения медицинских работников мэр города Павел Березовский принял решение о предоставлении молодым специалистам жилья и материальной помощи за счет бюджета Шимановска в виде единовременной выплаты – 30 тысяч рублей. Администрацией больницы со своей стороны также выплачиваются «подъемные» молодым специалистам в размере 100 тысяч рублей», – пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе рабочей поездки глава области посетил школы №2 и 4. Там провели ремонты, и учреждения полностью готовы к новому учебному году.

«Мировая система образования меняется быстрыми темпами, непонятно, какие специальности будут востребованы в будущем. Технологический прогресс шагает с небывалой скоростью. Многое ушло в Интернет, и как следствие, развитие получили новые более технологичные методы обмена информацией и обучения. В медицине все больше становится популярна телемедицина, в образовании – образование-онлайн. Система высшего образования региона также будет трансформироваться под современные реалии, в первую очередь это связано с появлением новых отраслей и развитием экономики в Приамурье. В ходе последней командировки в Москву, я встречался с представителями министерства образования и науки страны, шла речь о распространении в Приамурье новых образовательных методик», – сказал Василий Орлов.

Также на данный момент обсуждают планы по созданию филиала детского технопарка «Кванториум»

Источник новости: http://2×2.su/health/news/vracham-zahotevshim-rabotat-v-shimanovskoy-polikli-140340.html