Благовещенец после корпоратива остался без глаза

Так закончился для мужчины праздник с коллегами

Житель областного центра после драки лишился глаза. Травму, которая привела к потере органа, нанес коллега во время корпоратива.

29 июля мужчины, вместе с другими сослуживцами, находились на базе отдыха в поселке Зазейский, где отмечали профессиональный праздник. К вечеру перебрав с алкоголем, между двумя мужчинами произошла крупная ссора,  в результате которой оба получили телесные повреждения. На этом,  казалось бы, конфликт был разрешен. Однако один из участников скандала не успокоился, он нанес один удар в голову своему сопернику, после чего тот упал на землю. Нападавший продолжил избивать лежачего руками и ногами, нанеся потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Пострадавшего доставили в больницу, где ему диагностировали закрытую травму левого глаза тяжелой степени с обширным ранением, закрытую травму грудной клетки с повреждением правого легкого. Одна из ран оказалась настолько серьезной, что медикам пришлось удалить мужчине глаз.

25-летний нападавший был задержан. Расследование уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека» завершено и отправлено на рассмотрение в суд. Если вина благовещенца будет доказана, он может отправиться в колонию на срок до 8 лет, сообщает прокуратура  Амурской области.

В Приамурье семерым участникам другой драки уже вынесли приговор. За избиение приезжих из Республики Сербия семерых свободненцев приговорили в совокупности к 19 годам тюрьмы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-posle-korporativa-ostalsya-bez-glaz-140338.html