Детские сады и школы Приамурья оборудуют для детей-инвалидов

Для формирования доступной среды из бюджета выделено 7,6 млн рублей

Школы и детские сады было решено оборудовать для комфортного нахождения там детей-инвалидов. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, из бюджета было выделено 7,6 млн рублей на адаптацию школ и детских садов для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Субсидии получили шесть образовательных организаций области. В детском саду №4 города Зеи  реконструируют бассейн для детей с ограниченными возможностями, в школе №2 города Благовещенска, №7 ЗАТО Циолковский, №1 им. А.П. Гайдара пгт Архара, №1 с. Ивановка и №3 п. Магдагачи деньги уйдут на приобретение специального оборудования, устройство пандусов, расширение дверных проемов, оборудование сенсорных комнат и т.д.

Все эти меры направлены на то, чтобы ребят с ограниченными возможностями можно было максимально вовлекать в общественную жизнь и дать им шанс жить так же, как и все здоровые дети. В настоящее время в образовательных учреждениях Приамурья обучаются более шести тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что 16 июня в Благовещенске прошёл спектакль с участием  благовещенских инвалиды и людей с ограниченными возможностями по здоровью.

Источник новости: http://2×2.su/school/news/detskie-sady-i-shkoly-priamurya-oboruduyut-dlya-de-140311.html