В Благовещенском роддоме работают следователи

Ведомство организовало проверку после новости о массовом отравлении

В роддоме Благовещенска работают следователи. Они посетили учреждение после того, как стало известно о вспышке массового отравления.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета России по Амурской области, организовано проведение доследственной проверки по  факту регистрации семи случаев пищевой токсикоинфекции среди пациентов городского родильного дома. По результатам расследования будет принято процессуальное решение.

Напомним, в Благовещенском роддоме зафиксировали массовое отравление утром в субботу, 18 августа. Специалисты Роспотребнадзора по Амурской области незамедлительно выехали в медучреждение. Они провели сбор эпидемиологического анамнеза у заболевших, а также обследовали родильное отделение и пищеблок. Понадобился отбор проб с объектов внешней среды, готовой продукции, питьевой воды, суточных проб и материала от пациентов и персонала.

Параллельно была организована рабочая группа минздрава, правительства и санитарной службы. Специалистам предстоит разобраться в причинах возникновения массовой вспышки токсикоинфекции.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenskom-roddome-rabotayut-sledovateli-140280.html