В роддоме Благовещенска случилась вспышка пищевой инфекции

Сейчас в медучреждении проводится эпидемиологическое расследование

В Благовещенском роддоме выявили несколько случаев пищевой инфекции. Сейчас специалисты Роспотребнадзора проводят проверку в медучреждении. Сообщение о регистрации семи случаев отравления поступило в 7.00 18 августа. В роддоме организовано эпидемиологическое расследование.

«В настоящее время осуществляется сбор эпидемиологического анамнеза у заболевших, проводится обследование родильного отделения и пищеблока, отбор проб с объектов внешней среды, готовой продукции, питьевой воды, суточных проб и материала от контактных и персонала», – сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области.

Сейчас состояние пациентов оценивается, как удовлетворительное. В учреждении усилен дезинфекционный режим, среди пациентов и медперсонала провели профилактическую беседу.

В то же время управлением Роспотребнадзора, правительством области и минздравом Приамурья создан оперативный штаб для расследования причин возникновения  пищевой токсикоинфекции. Специалисты проведут дополнительные противоэпидемические мероприятия.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-roddome-blagoveschenska-sluchilas-vspyshka-pisch-140272.html