Двух воровок поймали в Благовещенске

Они заходили в магазины и уносили оттуда бытовую химию

В Благовещенске полицейские поймали двух горожанок, которые воровали бытовую химию. Они заходили в магазины, снимали с товаров антикражные устройства и выносили их.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, в дежурную часть поступило сообщение от службы безопасности одного из супермаркетов. В ходе ревизии сотрудники магазина обнаружили, что не хватает наименований.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, и по подозрению в совершении кражи, задержали двух ранее судимых жительниц областного центра,  1965 и 1978 годов рождения. Женщин доставили в дежурную часть полиции, где в признались в содеянном. По словам подозреваемых, похищенную бытовую химию они продали, а деньги потратили на собственные нужды.

По данному факту завели уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящий момент оперативники проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, работник благовещенского аэропорта похищал вещи из багажа пассажиров. Сотрудники полиции случайно раскрыли злоумышленника. Они решили обыскать амурчанина, когда тот выходил из зоны багажного отделения. Правоохранителям поведение сотрудника аэропорта показалось подозрительным. В ходе обыска у мужчины нашли планшетный компьютер в заводской упаковке. Находку оценили в 4500 тысяч рублей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dvuh-vorovok-poymali-v-blagoveschenske-140227.html