В России разрешили гей-парад

На данный момент заявлено 300 участников

В России геям впервые разрешили провести парад. Лидер московского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев сообщил о мероприятии на своей страничке  «ВКонтакте».

– Глава Администрации города Новоульяновска разрешила провести гей-парад в поселке Яблоневый, население которого составляет … семь (!!!) человек. Был еще вариант предложить в качестве места для гей-парада село Панская Слобода с населением 131 житель, но это было бы чересчур прогрессивно для современной России, – пишет он.

Первый согласованный гей-парад состоится 26 августа этого года в поселке Яблоневый города Новоульяновска Ульяновской области. На данный момент заявили 300 участников, сейчас начинают формировать списки.

Ранее власти запрещали проводить подобные парады, ссылаясь на закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Так в 2017 году гей-парад запретили на Полярном круге.

В феврале 2017 года в Благовещенске планировали провести гей-парад, но жители города не поддержали инициативу ЛГБТ-активиста, и заместитель мэра города Владимир Константинов подписал запрет на мероприятие.

Кроме того, благовещенские гомосексуалисты признаются, что они часто подвергаются насилию.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-rossii-razreshili-gey-parad-140162.html