В Приамурье арестовали банду, занимавшуюся закладкой наркотиков через интернет

Всего полицейские нашли больше килограмма «синтетика»

В Амурской области арестовали банду из девяти человек. Молодые люди в возрасте от 20 до 25 лет занимались закладкой наркотиков через интернет. Полицейские нашли больше килограмма синтетических веществ.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, правоохранители выяснили, что злоумышленники сбывали наркотическое вещество бесконтактным способом с использованием интернета, осуществляя «закладки» в городах Благовещенск, Белогорск и Свободный.

Чтобы поймать группировку были организованы оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, которые провели одновременно на 12-ти объектах – по местам жительства подозреваемых. Полицейские изъяли смесь, в состав которой входит наркотик N-метилэфедрон, материалы для упаковки и телефоны.

На данный момент проверяется причастность задержанных к совершению подобных преступлений. Были возбуждены уголовные дела по статье 228.1 УК РФ.

Задержанных заключили под стражу. Расследование продолжается.

Ранее амурским полицейским удалось задержать банду из трех человек. Люди занимались изготовлением и продажей гашишного масла. Все правоохранители конфисковали больше 2 кг наркотика, деньги и телефоны, предположительно добытые незаконным путем.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-arestovali-bandu-zanimavshuyusya-zaklad-140154.html