Россиянам рассказали, какая пенсия их ждет в 2019 году

В следующем году российские пенсионеры получат на 12 тысяч рублей больше

После нового года пенсии станут больше, как сообщает Пенсионный фонд. Прибавка будет зависеть от размера пенсии конкретного человека.

– Исходя из среднего размера пенсии в 2018 году на уровне 14,4 тысяч рублей, среднегодовая прибавка в 2019 году составит около 12 тысяч рублей, – отмечают в Пенсионном фонде.

С 1 января 2019 года пенсионеры будут ежемесячно получать на одну тысячу рублей больше, и  размер страховой пенсии неработающих по старости пенсионеров составит 15,4 тысячи рублей.

Но пенсию повысят только неработающим пенсионерам. По заявлению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, в данный пакет изменений пенсионной системы не включена индексация выплат людям, которые продолжают работать после выхода на пенсию.

По планам правительства, к 2024 году средний размер пенсии хотят довести до 20 тысяч рублей в месяц.

Напомним, что 14 июня этого года было объявлено о повышении пенсионного возраста с 1 января 2019 года. Россияне не согласны с таким решением. Жители Благовещенска даже устроили митинг, на который пришло больше 250 человек. Многие обосновывали свой протест тем, что попросту не доживут до пенсии.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyanam-rasskazali-kakaya-pensiya-ih-zhdet-v-20-140101.html