На укрепление набережной Амура потратят 458 миллионов рублей

Строительные материалы будут доставляться по воде и это позволит снизить нагрузку на дороги Благовещенска

В правительстве Амурской области прошло заседание, на котором было решено освоить 458 миллионов рублей. Эти средства пойдут на укрепление набережной Амура. Строительные материалы будут доставляться по воде, что позволит снизить нагрузку на дороги областной столицы. На заседании присутствовал министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Он рекомендовал региональным и городским властям проанализировать предстоящие работы на предмет риска, поскольку для работ будет использоваться проектно-сметная документация, которую разработали в 2014 году. Кроме того управление капремонта по Благовещенску уже собрало полную информацию об источниках гранита и сыпучих материалов, среди которых есть договоренности и с провинцией Хэйлунцзян.

Кроме того специалисты провели переговоры с речным портом, который может транспортировать грунт по воде, ведь для этого необходимо около 80 тысяч кубов, чтобы снизить нагрузку на автомобильные дороги столицы Приамурья. На заседании также было решено укреплять берег с помощью поставок материалов через улицы Фрунзе и Лазо, сообщает пресс-служба амурского правительства.

На данный момент власти готовят документы для конкурсных процедур по определению подрядчика, который займется организацией и поставками, а также одним из основных требований является ужесточение условий, чтобы не отдать проект в недобросовестные руки.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-ukreplenie-naberezhnoy-amura-potratyat-458-mill-140028.html