В Приамурье нашли больше 1600 нарушений во время подготовки к отопительному сезону

Всего было обследовано 198 домов

С начала подготовки к отопительному сезону в Амурской области нашли 1654 нарушения. Из них 869 касались правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, 358 – правил предоставления коммунальных услуг. Всего специалисты обследовали 198 домов.

Как сообщает пресс-служба амурского правительства, за период подготовки было выдано 114 предписаний и составлено 126 протоколов. По результатам рассмотрения нарушений вынесено 59 постановлений, оставшаяся часть протоколов направлена в судебные органы.

Отмечается, что готовность многоквартирных домов к отопительному периоду проверили в Благовещенском, Константиновском, Шимановском, Магдагачинском, Белогорском, Бурейском, Михайловском, Серышевском, Ромненском районах, городах Благовещенск, Шимановск, Свободный, Белогорск, Зея, Райчихинск, Тында, Углегорск и пгт. Прогресс.

Кроме того, в муниципальных образованиях области до 1 октября нужно будет подписать паспорта готовности 4646 многоквартирных жилых домов.

Напомним, в этом году отопительный сезон в Благовещенске завершился 24 апреля. Соответствующий указ подписала мэр столицы Приамурья. На улице было уже жарко, а некоторые благовещенцы жаловались, что в их квартирах батареи очень горячие. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-nashli-bolshe-1600-narusheniy-vo-vremya-139997.html