Зейские стоматологи готовы уволиться в знак протеста

Врачи Зейской стоматологической поликлиники подали заявление об уходе, когда узнали об объединении с больницей

15 врачей Зейской стоматологической поликлиники решили написать заявление об увольнении, когда узнали, что их учреждение могут объединить с центральной районной  больницей. По мнению медиков присоединение «эффективной организации к неэффективной больнице» просто «похоронит» стоматологию.

Официально решение о присоединении никто не сообщал. О таком решении устно сказал главврач районной больницы, после чего на сайте областного правительства появилось сообщение об этом, которое вскоре исчезло. Один из врачей написал обращение на имя президент РФ. В ответе сказано, что поликлиника должна помочь выходу из кризиса Зейской больницы.

Убедившись, что реорганизация состоится, все стоматологи решили уволиться.

– Ранее мы обращались к врио губернатора на его официальные страницы в соцсетях – ответа нет. У нас нет иного способа до властей достучаться. Если нас все-таки присоединят – то мы уволимся. Если наши заявления считают блефом, то они ошибаются – мы очень решительно настроены, – заявляют медики.

Запись на сентябрь стоматологическая поликлиника не ведёт. В областном министерстве здравоохранения обещали прокомментировать ситуацию позже.

Напомним, что недавно  медсестра в Приамурье получила благодарственное письмо от губернатора, а после – попала под сокращение. 

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/zeyskie-stomatologi-gotovy-uvolitsya-v-znak-protes-139956.html