В Благовещенск из Иркутска приедет краеведческая экспедиция

Иркутские историки, художники и писатели расскажут о жизни Святителя Иннокентия Вениаминова

В столицу Приамурья представители общественной детско-молодежной организации «Краеведческий клуб «Иркутск – ФортРосс» прибудут в понедельник, 13 августа. На грант от  Иркутского отделения Русского географического общества Клуб проводит проект «По пути Святителя Иннокентия Вениаминова». Сначала творческая экспедиция проходила в Качугском районе Иркутской области, затем –  на Аляске и в Калифорнии. В этом году клуб «Иркутск – ФортРосс» посетит Благовещенск.

«Основная идея проекта посвящена краеведческой и просветительской работе по изучению истории земли Иркутской и ее роли в формировании Русской Америки, популяризация историко-культурного наследия, патриотическому воспитанию молодежи на примере жизненного пути Святителя Иннокентия Вениаминова»,- сообщили в городском управлении культуры.

В Благовещенске программа проекта начнется во вторник, 14 августа в библиотеке им.Чехова. Помимо встреч с благовещенцами, иркутские гости покажут документальный фильм «Святитель Иннокентий: возвращение домой», который был снят в прошлом году и проведут детскую художественную выставку.

 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/culture/news/v-blagoveschensk-iz-irkutska-priedet-kraevedcheska-139913.html