На лечение молодого амурчанина с редким заболеванием крови не хватает более 650 тысяч

Собрать деньги нужно до первой половины сентября

У жителя Новобурейска Саши Рябошапко редчайшее заболевание крови –  сидеробластная анемия (не вырабатывается гемоглобин) – и помочь может только лечение в клинике Германии, на которое не хватает денежных средств. Саша единственный во всей России человек с таким диагнозом. Большинство благотворительных фондов отказали в помощи.

Сейчас Саша зависит от огромного списка лекарств и нуждается в регулярном переливании крови, что негативно влияет на состояние сердца и печени. Лечение в Германии обойдется почти в 1 800 000 тысяч рублей. Для семьи Саши Рябошапко это огромная сумма, за столь короткий срок ее не успевают собрать. Горожане уже помогли, собрав около 1 100 000, но до требуемой суммы все равно не хватает. Но если упустить эту возможность, придется ждать еще несколько месяцев, а состояние Саши ухудшается.

Волонтер Игорь Меметов, помогающий собирать деньги, недавно встречался с матерью Саши. Женщина очень волнуется за судьбу сына и обращается ко всем с просьбой помочь.

Сбор средств на лечение продолжается. Деньги можно отправить на номер счета: 4276 0300 1672 2007 или на счет мобильного банка: 8-929-491-14-07.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/na-lechenie-molodogo-amurchanina-s-redkim-zaboleva-139847.html