В детском саду Астрахани связывали детей

Районная прокуратура проводит проверку

Прокуратура провела проверку одного из детских садовАстрахани, где воспитатели связывали детей во время тихого часа пелёнками. В сети появилось видео тихого часа, где видно, что дети спят в кроватках по двое, туго связанные пелёнками.

Следствие выяснило, что местная жительница с мужем организовала частный детский сад, но квалифицированный персонал не был набран. Не имея возможности постоянно контролировать всех воспитанников, работники связывали их пелёнками, как сообщает ТАСС.

В отношении персонала детского сада возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В самом учреждении заявили, что видео – «провокация, связанная с происками конкурентов», и снято оно было сотрудницей, которая проработала всего один день. По словам управляющей детсадом, закрывать его не будут. Руководство намерено так же обратиться в прокуратуру.

Напомним, что в Свободном засняли, как воспитатель кричала на детей. Видео появилось в соцсетях 23 апреля. На сотрудницу детсада пожаловались горожане.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-detskom-sadu-astrahani-svyazyvali-detey-139835.html