Пьяного мальчика, устроившего ДТП в Белогорске, могут поместить в спецучреждение

12-летнего амурчанина уже не первый раз полицейские поймали в нетрезвом виде

Стали известны новые подробности по делу ДТП, виновником которого стал 12-летний пьяный мальчик. Несовершеннолетний житель Белогорска решил покататься и без спроса взял машину родителей, но не справился с управлением и попал в аварию. Сначала мальчик врезался в стоящий автомобиль Honda CRV, после чего скрылся с места ДТП. В районе дома № 40/2 по улице Благовещенская малолетний лихач на большой скорости съехал с дороги и врубился в электро-опору.  На место происшествия выехали сотрудники полиции и скорая помощь. Выяснилось, что мальчик был в состоянии алкогольного опьянения.

Стало известно, что ребёнок проживает с матерью и отчимом. Как сообщает УМВД России по Амурской области, виновник происшествия уже состоит на учёте ПДН и не в первый раз замечен пьяным. Мать мальчика неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

На данный момент в отношении женщины составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ. Так же решается вопрос о помещении несовершеннолетнего лихача в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pyanogo-malchika-ustroivshego-dtp-v-belogorske-mog-139833.html