В Приамурье в ходе проверки пожарной безопасности спасатель получил взятку

Теперь мужчина предстанет перед судом

В Тындинском районе в ходе проверки пожарной безопасности магазинов спасатель получил взятку. Преступление раскрыли, теперь сотрудник МЧС предстанет перед судом.

Как сообщается на сайте следственного управления СКР по Амурской области, 6 апреля обвиняемый поехал проверять магазины поселка Восточного. При этом спасатель изначально ехал не работать, а получить взятку. Для этого он осмотрел три магазина, принадлежащие одному человеку. В одном из них специалист нашел нарушения правил пожарной безопасности. Он встретился с директором и потребовал дать ему 25 тысяч рублей, чтобы сотрудник МЧС закрыл глаза на нарушения.

Руководитель сообщил об этом в полицию и 11 апреля, сразу после получения денег, инспектора задержали сотрудники УФСБ России по Амурской области. В ходе следствия спасатель не согласился с обвинением. На период расследования его заключили под стражу.

На данный момент следователи собрали все доказательства, расследование уголовного дела, предусмотренного пунктом «б» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки», окончено. Материалы отправили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что на взятке поймали еще одного сотрудника официального органа. В Приамурье будут судить бывшего сотрудника ДПС, который дважды получил взятку. Выяснилось, что с сентября 2016 года по февраль 2017-го мужчина в общей сложности получил 56 тысяч рублей. Было установлено, что полицейский получал взятки, чтобы закрывать глаза на нарушение правил перевозки опасных грузов.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-v-hode-proverki-pozharnoy-bezopasnosti–139780.html