В Белогорске пьяный мальчик за рулем авто попал в ДТП

Ребенок получил травмы, его доставили в больницу

В Белогорске нетрезвый мальчик решил покататься на автомобиле и попал в ДТП. 12-летний получил травмы, его доставили в больницу. Инцидент произошел в среду 8 августа вечером.

Как сообщает ИА «Амур28.Инфо», маленький горожанин сел в автомобиль родителей, и поехал по городу. В районе дома №13 по улице Стрелка, мальчик не справился с управлением, и врезался в стоящий автомобиль Honda CRV, после чего скрылся с места ДТП. В районе дома № 40/2 по улице Благовещенская, малолетний лихач на большой скорости съехал с дороги и врубился в электро-опору. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний водитель получил телесные повреждения.

По факту ДТП было принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведения административного расследования по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст.12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

К слову, подобное происшествие случилось в Свободном в прошлом году. Иномарка врезалась в дерево. Выяснилось, что за рулем находилась 15-летняя школьница. Она не справилась с управлением и угодила в ствол на обочине дороги. Это произошло неподалеку от торгового центра на улице Ленина.  Тогда на маму девочки составили административный протокол за ненадлежащее воспитание. Материалы направили в комиссию по делам несовершеннолетних.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-belogorske-pyanyy-malchik-za-rulem-avto-popal-v–139767.html