В Благовещенске сотрудницы Почты России отбились от грабителя

Женщинам удалось сохранить сумку с деньгами

7 августа две сотрудницы благовещенской почты – Елена Митина и Анна Мальцева –  отбились от грабителя, который попытался украсть сумку с деньгами для пенсионеров.

Мужчина напал на почтальонов в подъезде одного из домов, когда те разносили пенсии и социальные пособия клиентам. Грабитель отобрал сумку у одной из сотрудниц почты, но столкнулся с активным сопротивлением. На звуки из квартиры вышел один из жителей дома, чем спугнул злоумышленника, бросившего сумку с деньгами и сбежавшего.

При нападении никто не пострадал, денежные средства остались в сохранности. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, по факту случившегося ведется следственная проверка.

Директор Амурского филиала Почты России Светлана Матвиенко выражает благодарность своим сотрудницам за бдительность и решительность в экстренной ситуации, обещая, что женщины в скором времени получат заслуженную награду.

Елена Митина работает почтальоном уже 30 лет и отлично знает свою работу, помогая молодым сотрудникам. Анна Мальцева – новый сотрудник, она трудится в почтовой отрасли около трёх лет (сначала оператором почтовой связи, сейчас – почтальоном на доставочном участке). Во время происшествия на почтовом маршруте Елена помогала Анне освоить профессию почтальона.

Нередко преступники пытаются лишить амурчан пенсии. Так житель села Новокоевский Увал украл у почтальона сумку с пенсиями на общую сумму более 300 тысяч рублей. На украденные средства мужчина покупал дорогие вещи, погасил задоложенность жены за ЖКХ. Правоохранителям удалось задержать преступника. Суд приговорил его почти к трех годам колонии.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-sotrudnicy-pochty-rossii-otbilis-139762.html