В красивую дату решили пожениться почти вдвое больше благовещенцев

В ЗАГСе ни одной паре не отказали

В Благовещенске в красивую дату 08.08.2018 решили стать мужем и женой 47 пар. Что примерно на 17 пар больше стандартного показателя. Влюбленных не остановило то, что красивое число выпало на середину недели. Благовещенцы все равно решились играть свадьбу, пусть и в будний день.

– Обычно мы регистрируем тридцать пар в день, но сегодня гораздо больше людей решили зарегистрировать брак. И это не удивительно! К выбору даты влюбленные подходят очень скрупулезно. Мы не можем никому отказать, поэтому наладили свою работу и всех зарегистрировали с комфортом и без заминок, – рассказала начальник регионального управления ЗАГС Наталья Томилова.

Напомним, в 2018 году впервые в истории города Благовещенска состоялись бракосочетания в новогоднем стиле. Влюбленные слышали не только крики «Горько», но и праздничный бой курантов.

Тех, кто желал сыграть свадьбу в новогоднюю ночь, приглашали в ЗАГС еще 26 ноября. С этого дня начался прием заявлений от пар. А влюбленных, которые решили расписаться во Дворце бракосочетания 18 декабря, ждали еще раньше – 14 ноября.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-krasivuyu-datu-reshili-pozhenitsya-pochti-vdvoe–139716.html