В Благовещенске девочка сунула руку в батарею и застряла

Мама не смогла самостоятельно помочь ребенку, пришлось вызвать спасателей

Во вторник, 7 августа спасатели выезжали на помощь маленькой девочке. Она играла возле батареи, неловко дернула рукой и застряла локтем между секций радиатора отопления. Родители не смогли сами помочь ребенку и обратились к специалистам.

Сначала руку пытались освободить с помощью масла или мыла, но это не помогло. Спасателям пришлось инструментом разжимать батарею. После этого девочка легко освободилась, целая и невредимая, сообщается в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

Напомним, в Белогорске 15 июня во время пожара в двухэтажном доме огнеборцы спасли пожилую женщину. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 14.00. Через семь минут пожарный наряд прибыл на улицу Путейскую, 29, где расположена двухэтажная постройка. В этот момент шел дым из однокомнатной квартиры на первом этаже – в ней и начался пожар. Специалисты отметили, что в жилом помещении никого не было.

Но, когда спасатели разворачивали оборудование для тушения пламени, они нашли женщину 1939 года рождения, проживающую над горевшей квартирой. В жилище старушки из-за пожара возникло сильное задымление. Задыхающуюся женщину вывели на улицу, где ее здоровью ничего не угрожает.

Благодаря грамотным действиям спасателей в результате пожара никто из жильцов не пострадал.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-devochka-sunula-ruku-v-batareyu–139710.html