В приморской школе, где ребенка прилюдно заставили чистить зубы, нашли нарушения

Директор получила выговор и заплатит из собственного кармана штраф

В Приморском крае, в школе, где ребенка заставили чистить зубы перед всем классом, выявили и другие нарушения. Выяснилось, что сотрудники не стеснялись собирать с родителей деньги на различные нужды.

По информации РИА «Восток-Медиа», по результатам проверки сотрудниками местной прокуратуры было внесено представление о нарушении прав на образование. Директора школы привлекли к административной ответственности. Женщина получила дисциплинарный выговор от главы города Артема. Также она должна выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, что инцидент произошел в конце мая в школе поселка Угловое Артемовского городского округа. Педагог заставила ребенка чистить зубы в присутствии всего класса. Преподаватель несколько дней говорила о неприятном запахе изо рта мальчика, а в конце учебной недели заставила его демонстративно чистить зубы на глазах у одноклассников.

После широкой огласки в СМИ и всеобщего негодования классный руководитель уволилась по собственному желанию.

Еще ранее вопиющий случай произошел в одной из гимназий в Перми. Два года назад разразился скандал из-за того, что учительница заклеивала детям рот скотчем. Таким образом, преподавательница пыталась поддерживать дисциплину в классе. На преподавательницу завели уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Учителя уволили, ее дело рассматривалось в суде.

Источник новости: http://2×2.su/school/news/v-primorskoy-shkole-gde-rebenka-prilyudno-zastavil-139668.html