Амурский ЗАГС хочет купить автомобиль стоимостью почти миллион рублей

Тендер о покупке разместили на сайте госзакупок

Амурский ЗАГС намерен купить автомобиль за 969 тысяч рублей. Запрос на покупку специалисты разместили на сайте госзакупок. В описании указано: Услуга – поставка легкового автомобиля. Наименование товара: средство транспортное с двигателем с искровым зажиганием, с рабочим объемом цилиндров более 1500 см3. Состояние: новое.

Как рассказала начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилина, новая машина призвана заменить старое авто. Оно много лет перевозило необходимые для работы вещи: стулья, столы, бланки, канцелярию и брачную атрибутику.

– Мы подсчитали – ремонт нам обходился очень дорого. Поэтому решили отдать старенький автомобиль в наше отделение по Магдагачинскому району: он там будет ездить в масштабах района. А новая автомашина будет двигаться по области. Микроавтобус или фургон – не знаю, посмотрим, какие варианты предложат, – поделилась Наталья Томилина.

К слову, сайтом госзакупок активно пользуются и другие ведомства Приамурья. Однако иногда встречаются и нелепости. Так администрация Тынды в 2016 году разместила тендер на покупку загадочного товара «свпноть оваи». За нечто необычное мэрия предлагала заплатить 105 тысяч рублей. Позже выяснилось, что странное название – это не более чем сбой в системе. А под ним скрывались обычные работы по подаче отопления. Выяснилось, что на сайте госзакупок довольно часто происходят технические сбои. После беседы с корреспондентом полезного портала 2×2.su лот был удален.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/amurskiy-zags-hochet-kupit-avtomobil-stoimostyu-po-139656.html