Амурская молодежь едет на финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Все ребята из творческих коллективов, которые дадут на чемпионате бесплатные концерты

Сразу три творческих коллектива из Амурской области отправились в Южно-Сахалинск, где пройдет финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В финале примут участие более 700 конкурсантов, 700 экспертов, его посетят порядка 3 500 гостей, сообщает пресс-служба министерства культуры Амурской области.

Все мероприятия пройдут в период с 8 по 12 августа. За эти четыре дня, в рамках культурной программы Чемпионата на разных островных концертных площадках впервые с сольными концертами выступят коллективы из Амурской области.

www.instagram.com/rovesniki_blgwww.instagram.com/rovesniki_blgwww.instagram.com/rovesniki_blgwww.instagram.com/rovesniki_blg

9 и 10 августа концерты дадут сразу два коллектива: детский хореографический ансамбль «Ровесники» и молодежный хореографический коллектив Амурской областной филармонии – шоу-балет «МаксимуМ».

www.instagram.com/maximum_dance_28www.instagram.com/maximum_dance_28www.instagram.com/maximum_dance_28www.instagram.com/maximum_dance_28

Третим будет образцовый детский коллектив  – цирк «Ап!» порадует зрителей одним концертом 9 августа. Цирк «Ап!» известен не только в России, но и за ее пределами – в Корее и Китае. 

www.instagram.com/circus_up_blgvwww.instagram.com/circus_up_blgvwww.instagram.com/circus_up_blgvwww.instagram.com/circus_up_blgv

Помимо сольных выступлений гости из Благовещенска вместе с другими артистами и коллективами примут участие в торжественных церемониях открытия и закрытия чемпионата WorldSkills Russia.

Напомним, в апреле во Владивостоке прошли XVII по счету молодежные Дельфийские игры. За два дня конкурсных испытаний делегация из Приамурья завоевала две золотые и две серебряные медали.

Самый юный представитель амурской команды – Захар Плотников из Прогресса – стал обладателем золота в номинации «Флейта». Другое золото в копилку команды принес цирк «Ап!» в номинации «Цирк». Две серебряные медали взяли творческая студия Амурской областной филармонии «Театр +» и Валерия Прокопенко в номинации «Народные инструменты». Валерия приехала на конкурс из Тынды. Она играла на свирели.

Для справки: Дельфийские игры – это комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях.

 

Источник новости: http://2×2.su/culture/news/amurskaya-molodezh-edet-na-final-vi-nacionalnogo-c-139655.html