Суд приговорил педофила из Зейского района к шести годам лишения свободы

Он совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки

Жителя Зейского района приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы за совершение развратных действий в отношении малолетней девочки, сообщается на сайте прокуратуры Амурской области. Суд установил, что 36-летний мужчина с целью удовлетворения своих половых потребностей привел в квартиру 12-летнюю девочку и совершил развратные действия: приставал и раздевал ребенка.

Подсудимого суд признал виновным по статье «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Кроме того, суд назначил ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, которое он будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы.

Напомним, в Благовещенске мужчина, который напал в подъезде на 14-летнюю девочку, пойдет под суд. Преступник несколько месяцев назад напал на школьницу средь бела дня. Это произошло 6 апреля. Девочка шла по лестнице в подъезде, когда неожиданно на нее набросился мужчина и вырвал из рук телефон. Ребенок закричал. На крики отреагировал сосед, он вышел из квартиры и спугнул злоумышленника. Тот выронил телефон и убежал. Позже выяснилось, что он скрылся  в квартире своих знакомых. На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции и следственно-оперативная группа. Правоохранители установили местонахождение нападавшего и задержали его.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sud-prigovoril-pedofila-iz-zeyskogo-rayona-k-shest-139651.html