Благовещенец снял на видео, как люди крадут металлические листы с теплотрассы

Инцидентом заинтересовалась полиция

В Благовещенске мужчина стал свидетелем того, как люди снимают металлические листы с теплотрассы и уходят с ними в неизвестном направлении. В распоряжении полезного портала 2×2.su оказалось видео инцидента. Известно, что действие происходит на улице Амурской, 239.

Как рассказал горожанин Виктор, он снимал видео в 1.30, 3 августа.

– Было жарко, я распахнул все окна и лег спать. Вдруг я услышал, как с улицы доносится какой-то звук: бьют по металлу и очень громко. Вышел на балкон, увидел, как три парня оторвали лист от теплотрассы, сложили его и спокойно пошли дальше. Я взял телефон, снял происходящее. Конечно, я бы мог им пригрозить, наорать на воров, но глубокая ночь была, к тому же, мои домочадцы в это время уже спали, – делится очевидец.

По его мнению, это наглое хищение имущества. При этом люди никого не стеснялись. Они прыгали по металлическому листу, чтобы его сложить и понести в руках.

Тем временем АО «ДГК» информирует, что в этом году участились случаи хищения окожуховки с теплотрасс. Только в мае-июне по подсчетам специалистов, было похищено больше 300 металлических листов.

«Чтобы не допустить хищение окожуховки с действующих теплотрасс, мы принимаем усиленные меры: осуществляются дополнительные объезды теплотрасс в ночное время и выходные дни, проводится подворовой обход находящихся вблизи жилых домов. При этом мы будем очень благодарны всем горожанам, которые помогут нам в выявлении лиц, похищающих металлические листы с городских теплотрасс», – передает слова руководства Благовещенской ТЭЦ пресс-служба городской администрации.

Как сообщили в МО МВД России «Благовещенский», по факту кражи, попавшей на видео, будет проведена проверка. Кроме того правоохранители обращаются ко всем гражданам с просьбой: если кто-либо стал свидетелем подобного преступления, нужно незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону: 02 или с мобильного телефона 102.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-snyal-na-video-kak-lyudi-kradut-met-139650.html