В Приамурье сотрудник ДПС дважды получил взятку и попал под суд

В общей сложности мужчина получил 56 000 рублей

В Приамурье будут судить бывшего сотрудника ДПС, который дважды получил взятку. Выяснилось что с сентября 2016 года по февраль 2017 мужчина, в общем, получил 56 000 рублей.

Как сообщает прокуратура области, подозреваемого обвинили в совершении двух преступлений: «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за попустительство по службе в значительном размере», и «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, если указанное бездействие входит в служебные полномочия должностного лица».

Правоохранители установили, что сотрудник полиции, получил взятку от руководителя юридического лица в размере 48 000 рублей, чтобы тот закрыл глаза на нарушение правил перевозки опасных грузов.

Еще один эпизод произошел в ходе исполнения служебных обязанностей. Инспектор находился на посту ДПС в Благовещенском районе и остановил бензовоз. Однако вместо составления административного протокола получил через посредника 8 000 рублей.

7 августа уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС и посредника во взятки для рассмотрения по существу прокуратурой Амурской области направлено в Благовещенский городской суд.

За подобные деяния может быть назначено наказание от трех до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки. Также мужчину могут лишить права занимать определенные должности до пяти лет.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-sotrudnik-dps-dvazhdy-poluchil-vzyatku–139642.html