У заместителя мэра Шимановска нашли долю в частной фирме

Размер ее уставного капитала составил 49%

В Приамурье у заместителя главы Шимановска нашли долю в частной фирме. Выяснилось, что женщина является одним из руководителей ООО «Комфорт» и имеет долю в уставном капитале в размере 49%.

Как сообщает прокуратура области, это прямое нарушение Федерального закона №273-ФЗ «О противодействии коррупции». Ее доля также не была передана в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством.

По данному факту прокурор Шимановского района в адрес мэра города Шимановска внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 31 июля 2018 года первый заместитель мэра города привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

По информации пресс-службы администрации Шимановска, все профилактические меры были проведены, а нарушения на данный момент устранены.

Напомним, сразу трое амурских депутатов по решению прокуратуры лишились возможности принимать решения в местном законодательном органе. Они не предоставили в уполномоченный орган сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, нарушив тем самым закон о противодействии коррупции.  За несоблюдение законодательства «уволили» двух народных избранников Талданского сельсовета и одного – Джалиндинского сельского Совета народных депутатов.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/u-zamestitelya-mera-shimanovska-nashli-dolyu-v-cha-139586.html