Благовещенец пытается продать зуб амурозавра

Он разместил объявление на всероссийском сайте

Житель Благовещенска опубликовал на сайте объявлений предложение о продаже зуба амурозавра в хорошем состоянии. Объявление благовещенца появилось в субботу, 4 августа, точную цену археологической находки и ее происхождение автор указывать не стал.

– Зуб в хорошем состоянии. Был только во рту у динозавра. Цена договорная, – написал некий Сергей Иванов.

Напомним, кладбище динозавров в Амурской области нашли в 1948 году. В процессе раскопок ученые смогли обнаружить два новых вида растительноядных утконосных динозавров – керберозавра и амурозавра. Амурозавр стал практически одним из неофициальных символов Амурской области, в последний День города в Благовещенске его представили как одно из семи чудес областной столицы.

Ранее при помощи интернета амурчане уже пытались продавать интересные и неожиданные вещи – например, купюру в тысячу рублей с необычным номером. Необычность заключалась в том, что цифры в серии номера идут по порядку – от 0 до 6. Банкнота попалась женщине-продавцу случайно, и она не сразу обратила внимание на интересный номер. Однако заметив, решила попробовать удачу – вдруг кто-то из коллекционеров заинтересуется.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-pytaetsya-prodat-zub-amurozavra-139555.html