Фальшивый «полицейский» обманул благовещенского пенсионера на 60 тысяч рублей

78-летний мужчина стал жертвой мошенников

Житель Благовещенска 1930 года рождения стал жертвой мошенников.  В конце июля ему на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился работником правоохранительных органов. «Полицейский» сообщил, что пенсионеру мошенники продали активные добавки к пище, но сейчас они осуждены и мужчине полагается компенсация в 600 000 рублей за моральный вред. Но чтобы получить деньги, нужно перевести страховку в размере 10 процентов от суммы.

Некоторое время назад дедушка действительно покупал пищевые добавки, и поверил звонившему. В отделении банка мужчина перевел злоумышленнику более 60 000 рублей.

Однако на этом мошенники не остановились и на следующий день позвонили еще раз. На этот раз попросили перевести еще 80 000 рублей, под предлогом выплаты компенсации. Пенсионер понял, что столкнулся с мошенниками, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело, сообщает амурская полиция.

Недавно к полицейским обратился амурчанин и пожаловался, что его обманули мошенники. Он рассказал, что заключил сделку и купил горюче-смазочные материалы больше чем на 300 тысяч рублей. Ни денег, ни ГСМ он так и не дождался.

В Белогорске мошенники сняли с банковской карты пенсионера 215 тысяч рублей. Неизвестные послали на номер 71-летнего мужчин СМС, в котором сообщили, что его банковская карта заблокирована. Пенсионер для уточнения информации позвонил по указанному в СМС номеру.  По телефону голос представился сотрудником банка. Он попросил потерпевшего назвать реквизиты банковской карты, а также код защиты на ее оборотной стороне. Пенсионер назвал все, что попросили неизвестные.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/falshivyy-policeyskiy-obmanul-blagoveschenskogo-pe-139537.html