Соцсети: пропавшая на берегу Зеи девочка могла утонуть

В сообщениях амурчане пишут, что ребенка мог столкнуть в реку мальчик

После сообщений о том, что на реке Зея 2 августа днем пропала шестилетняя девочка Арина, в мессенджерах люди стали делиться новыми предположениями. Так одна из пользовательниц соцсетей написала, что девочка стояла на бетонной плите у берега, и ее столкнул в воду мальчик.

– Это слухи. Арину не нашли ни в городе, ни на берегу. Волонтеры и полиция по-прежнему прочесывают город в районе переулка Связной и берег реки, – рассказали в пресс-службе УМВД по Амурской области.

Напомним, что 2 августа днем Арина, поссорившись с братом, ушла с берега Зеи и пропала. Всю ночь ее искали волонтеры и правоохранители. Задействован весь личный состав, но в поисковой группе не хватает людей. Волонтеры ищут добровольцев. Если вы готовы откликнуться на призыв о помощи, то звоните по телефону: 8 909 816 98 38.  Следующий сбор волонтеров состоится в 12.30 – 13.00 . Группа встречается около бани по адресу: переулок Связной, 47, после чего выдвигается на поиски.

По факту пропажи ребенка следственный отдел Благовещенска СУ СК России по Амурской области возбудил уголовное дело по признакам преступления «Убийство малолетнего». В настоящее время устанавливаются очевидцы и обстоятельства безвестного исчезновения девочки.

Просим граждан, обладающих какой-либо информацией о пропавшей девочке, обратиться по телефону (4162) 22-14-00. Звонить в любое время. Либо обратиться в полицию: 102.


Источник новости: http://2×2.su/society/news/socseti-propavshaya-na-beregu-zei-devochka-mogla-u-139478.html