Фонтан на центральной площади Благовещенска запустят 7 августа

Ремонтным работам мешали поднявшиеся грунтовые воды

Ремонт фонтана на площади имени Ленина закончится на следующей неделе.  Достопримечательность Благовещенска снова будет радовать гостей и жителией столицы Приамурья с 7 августа, сообщает администрация города.

Косметический ремонт начался еще 2 июля. В чаше фонтана убрали старую штукатурку и растрескавшуюся керамическую плитку. После чего залили цементом и покрасили свежей краской.

Когда все наружные работы были завершены, специалисты ЖКХ начали ремонт внутренних механизмов. Но эта процедура была осложнена высоким уровнем грунтовых вод. 

Напомним, летом в Благовещенске стартовала программа масштабного благоустройства парка Дружбы. Уже проведены работы в северной части парка. В планах отремонтировать «Китайскую стену» и облагородить пруд. В частности, рабочим предстоит очистить водоем от тины, отремонтировать парапеты и укрепить осыпающиеся стены канала. Для удобства горожан будут реконструированы спуски – на ступенях у воды обустроят скамейки.

Работы по благоустройству завершатся в сентябре. Жители микрорайона, отмечают, что даже на этом этапе парк Дружбы выглядит по-новому. Интерес к этому месту отдыха проявляют не только горожане, но и приезжие.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/fontan-na-centralnoy-ploschadi-blagoveschenska-zap-139433.html