Мужчина из Белогорска продал несуществующие ГСМ на 300 тысяч

На момент задержание, злоумышленник успел потратить почти все деньги

К полицейским обратился мужчина и пожаловался, что его обманули мошенники. Он рассказал, что заключил сделку и купил горюче-смазочные материалы больше чем на 300 тысяч рублей.

Сделка показалась потерпевшему выгодной: ему предложили около 14 тысяч литров горюче-смазочных материалов по низкой цене. Стороны даже оговорили сроки поставки и сумму выплат. Потерпевшему выдали расписку о покупке. Когда товар был оплачен, ГСМ покупателю так и не привезли. Мужчина обратился в полицию.

Правоохранители нашли подозреваемого 28-летнего мужчину в Белогорске. На момент задержания злоумышленник успел потратить большую часть денег на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере». Мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, в начале июня произошел подобный инцидент. Уроженец Благовещенска, находясь в тюрьме, обзванивал случайных людей и предлагал им купить дешевое дизельное топливо и бензин. Он обещал доставить покупку, при условии, что люди перечислят предоплату 50% на указанный расчетный счет. Прежде чем злоумышленника раскрыли, заключенный успел обмануть восемь жителей Амурской области и Хабаровского края. Таким нечестным способом он заработал около 315 тысяч рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде четыре лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/muzhchina-iz-belogorska-prodal-nesuschestvuyuschie-139418.html