С набережной Благовещенска вывезли около 40 тонн песка и коряг

Для уборки нижнего яруса пришлось привлечь спецтехнику

С нижнего яруса набережной Благовещенска продолжает убывать вода. Это позволило специалистам вывезти около 40 тонн песка и коряг. Для уборки территории пришлось привлечь спецтехнику. Об этом сообщается в Instagram/ blagoveshchensk.rf.

За три дня работники «ГСТК» с помощью четырех КАМАЗов вывезли большую часть природного мусора. Завершат работу на участке в самое ближайшее время.

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, что 11 июля, вода в реке Амур поднялась и подтопила набережную на углу улиц Краснофлотской и Мухина. Благовещенцев не смутило, что пляж в районе маяка затоплен. Горожане уступили песчаный берег водной стихии и расположились на каменных площадках. Жители продолжили загорать и купаться, игнорируя прибывшую воду. По информации правительства Амурской области, на реках Амур и Зея сохраняется повышенная водность. Уровни воды выше нормы на 0,6-3,7 м. Однако специалисты отмечают: на основных реках области преобладает устойчивый спад уровней воды.Согласно прогнозам, на Амуре и Зее сохранится спад уровней воды на 0,1-0,5 м.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/s-naberezhnoy-blagoveschenska-vyvezli-okolo-40-ton-139410.html