В Благовещенске спасли кошку, которая застряла в стене ванной

Бедное животное не могли достать больше суток

В Благовещенске спасателям пришлось вызволять кошку из необычной западни. Животное залезло в отверстие в кафельной плитке, которая закрывает трубы в ванной. Хозяева целые сутки не могли достать питомца и вызвали помощь, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Они рассказали специалистам, что привезли из деревни кошку в ветклинику на стерилизацию. Но животное, испугавшись новой обстановки, спряталось в самое укромное место, которое смогло отыскать – в узкую щель между плитами.

Ориентируясь на мяуканье, чтобы не задеть животное, спасатели аккуратно сняли плитку со стены. Кошка перепугалась еще больше и пролезла дальше по трубам к стене под ванну и там опять застряла. Достать ее рукой было невозможно.

Пришлось просверлить дыру сверху возле ванны и подтолкнуть кошку, блокируя ей путь назад. Когда – животное подпрыгнуло на трубы – ее смогли благополучно вытащить.

Специалистам не впервой проводить необычные спасательные операции в Благовещенске. Ранее спасателям пришлось доставать застрявшую в монтажной пене несчастную кошку.

Животное обитало в подвале многоэтажки и проникало в подъезд через электрощит. Несколько раз из-за кошки во всем подъезде отключалось электричество, поэтому жильцы решили заделать отверстие в щитке – его решили запенить. К несчастью монтажная пена не успела застыть, когда кошка в очередной раз привычным путем решила забраться в подъезд. Она попросту застряла.

Чтобы вызволить животное, электрикам пришлось обесточить подъезд, а затем разобрать электрощит. Постепенно кошку удалось высвободить из пены с помощью ножа и отвертки. На это ушло два часа. Обеспокоенные жильцы отвезли невезучую кошку в ветеринарную клинику.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-spasli-koshku-kotoraya-zastryala-139368.html