Амурчанин избил отца и попал в колонию

Правоохранители расценили нанесенные травмы как опасные для жизни

Житель Тамбовского района избил отца после ссоры. Суд вынес приговор 36-летниму амурчанину по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», сообщается на сайте прокуратуры Амурской области.

Суд установил, что ссора между членами семьи произошла на почве личной неприязни. В результате подсудимый нанес отцу со значительной силой удар в голову, в грудь и в живот.

При вынесении приговора в суде учли, что амурчанин признал вину и раскаялся. Мужчина сядет в тюрьму на три года в колонию общего режима.

Напомним, в Находке пенсионерка дарила внукам ворованные телефоны. За совершение двух преступлений  пожилая дама попала под суд. Правоохранители выяснили, что обвиняемая крала телефоны, когда работала в одной из местных школ гардеробщицей.

Первый инцидент произошел еще в июне 2017 года. Женщина похитила мобильный телефон стоимостью больше семи тысяч рублей из школьного кабинета. Смартфон злоумышленница подарила своей внучке. Но пенсионерка не собиралась останавливаться. В феврале 2018 года, увидев выпавший из куртки ученика телефон возле гардероба, бабушка его подобрала и подарила уже внуку.

Оба телефона специалисты обнаружили с помощью системы поиска IMEI. Свою вину гражданка признала полностью. В настоящее время уголовное дело правоохранители отправили в суд для рассмотрения по существу.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-izbil-otca-i-popal-v-koloniyu–139361.html