Школьница из Белогорска споет на шоу «Новая звезда»

До этого юная амурчанка стала финалисткой Дельфийских игр в Москве

Екатерина Москалева – 16-летняя школьница из Белогорска  – стала участницей четвертого сезона телепроекта «Новая звезда».  Уже совсем скоро ей предстоит сразиться в вокальном мастерстве еще с 85 участниками – представителями всех регионов России.

Девушка занимается вокалом уже десять лет. Она поет в различных жанрах: эстрадные песни, джаз, блюз, песни-стилизации. Раннее Екатерина Москалева уже участвовала в вокальных конкурсах – пела на семнадцатых Дельфийских играх, где вышла в финал. Также девушка неоднократно принимала участие в кастингах таких проектов как  «Голос. Дети», «Синяя птица», «Новая фабрика».

– Когда Катя пришла к нам в первый раз, ей было всего шесть лет. Она принимала участие в детском конкурсе красоты. Во время него мы и отметили ее как хорошего вокалиста и пригласили заниматься в нашу студию. С третьего класса мы начали принимать участие в разных конкурсах: «Голоса 21 века», «На балу у Золушки», Дельфийские игры – и везде она занимала призовые места, – рассказала художественный руководитель школьницы Наталья Чубыкина.

«Новая звезда» – первый в истории конкурс, где участие принимают каждый регион страны. Судить участников будет звездное жюри: Дмитрий Харатьян, Зара, Юрий Николаев и Василий Бархатов. Выйти на сцену Екатерина Москалева планирует с песней Николая Носкова «Снег».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/shkolnica-iz-belogorska-spoet-na-shou-novaya-zvezd-139358.html