Больше 25 тысяч амурчан не смогут выехать за границу

Все лица являются должниками

Больше 25 тысяч амурчан не смогут выехать за границу. Дело в том, что все лица являются должниками. Среди долгов – кредиты, платежи за «коммуналку», алименты, налоги, штрафы.

Как сообщает пресс-служба УФССП Амурской области, всего зарегистрировано 25 397 постановлений о временном ограничении на выезд. Благодаря этим решениям взыскано по исполнительным производствам более 94 миллионов рублей.

Специалисты рекомендуют заранее, не меньше чем за неделею до выезда за границу проверять наличие задолженности и своевременно ее оплачивать, не дожидаясь вылета. Однако расплатиться прямо в аэропорту, перед вылетом не получиться.

О наличии временного ограничения на выезд из России можно узнать в отделе судебных приставов по месту регистрации гражданина и в управлении федеральной службы судебных приставов области. При себе необходимо иметь паспорт.

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, что судебные приставы Амурской области составили условный портрет среднестатистического должника по алиментам. Собирательный образ включил представителей обоих полов. Как выяснилось, не хотят содержать своих детей в регионе не только мужчины, как принято думать, но и женщины. Тем и другим в среднем от 30 до 42 лет, и они не хотят работать либо не трудоустраиваются официально и скрывают свои заработки.  Часто неплательщики ведут асоциальный образ жизни. Большинство мужчин-должников живут без собственного жилья. Женщин-алиментщиц у нас более 1800, и 90% из них не работает. В большинстве случаев их дети находятся в детских домах или других социальных учреждениях.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/bolshe-25-tysyach-amurchan-ne-smogut-vyehat-za-gra-139347.html