«Такие чудовища у нас живут»: амурчан снова атаковали гусеницы

Жительница Свободного опасается, что личинки скоро перейдут на огороды

В мессенджерах амурчане забили тревогу: в Свободном местные жители нашли гусениц необычного окраса. Они обосновались на хмели обыкновенной, которую почти всю съели. Местная жительница опасается, что личинки скоро перейдут на огороды и все съедят.

Автор видеоролика, который пользователи пересылают друг другу, рассказала, что гусениц она обнаружила за двором дома №37 на улице Каменщика.

– Дома, которые расположены в том районе признаны аварийными, но у людей там остались огороды. Боюсь, что в скором времени личинки перейдут туда. Вон как дикорос объели весь! Кроме того таких необычных личинок еще не встречала никогда, может из-за границы их привезли к нам… Местные, конечно, опрыскивать начнут, но вдруг они мутированные какие-то, не поможет и все, прощай урожай, – поделилась горожанка Наталья.

Однако судя по информации из открытых источников, необычные гусеницы которые обнаружила женщина, являются личинками бабочек павлиный глаз. Гусеницы интенсивного черного цвета с мелкими белыми точками и с поясками из жестких ветвистых шипов. На кормовых растениях живут выводками, иногда до 300 экземпляров, в общем гнезде из оплетенных шелковой нитью листьев. Перед окукливанием расползаются. Их кормом является вышеупомянутый хмель, но также могут полакомиться малиной, ивой, крапивой и реже – коноплей.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/takie-chudovischa-u-nas-zhivut-amurchan-snova-atak-139300.html